Попугай попал в новый дом. Он не двигается и не издает каких-либо звуков. Стоит ли с ним контактировать?

Волнистый попугай сидит в клетке абсолютно бездвижно и тихо. Стоит ли с ним контактировать? Например, общаться или включать музыку

ЖивотныеДомашние животные+3
Анонимный вопрос
Дитя Аниме  · 12 июн 2021

Можно включить звуки попугаев, чтоб он слыша сородичей чутка успокоился, но тут есть и грусть от того, что их рядом нет, они ж все таки очень социальные, поэтому стоит дать ему чутка привыкнуть освоится и аккуратно с ним начать контактировать, где-то через пару дней, он должен уже принять действительность

Профессиональная забота о вашем питомце.  · 14 июн 2021  · vetclever.ru

Здравствуйте!

Да, стоит, так как попугаи контактные птицы и им нужно общение.

Начните с ним общение в форме спокойных негромких разговоров, в дополнении, можно включить ему музыку. После того, как питомец привыкнет к новому месту, можно подключать тактильный контакт.

Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Люблю животных. Ветеринар, зоолог  · 11 июн 2021

Если попугай попал в новый дом, при этом он не двигается и не издаёт каких-либо звуки - значит он ещё не привык к этому помещению. Пусть этот попугай привыкнет к этому месту. А контактироваться с ним не стоит, пока он не привыкнет к новому дому.

Меня зовут Настя, и мне 13 лет. Я учусь в школе, в 6 классе. У меня есть волнистики и я...  · 2 июл 2021

Пока что нет. Подождите день или 2 и можно постепенно приручать. Постарайтесь сделать так, чтобы птица могла освоиться самостоятельно. Соблюдайте по возможности тишину, если заходите в комнату где стоит попугай, можете сказать ему что-то ласковое. Не кричите и не ругайтесь дома. И главное наблюдайте за поведением птенчика. Удачи!

Дайте ему пару дней, чтобы привык к новой обстановке, а потом начинайте постепенно с ним контактировать. Еще советую на mossetka ru посмотреть хорошие москитные сетки Антиптица, чтобы ваш попугай точно не вылетел случайно на улицу и не потерялся там.