Популярен ли телеграм в других странах?

ТехнологииИнтернетЗачем я это узнал?
Альма Боктаева
Маркетолог  · 28 сент 2017

Telegram в 2016 году был седьмым в мире по популярности мессенджеров.  Из примерно 100 миллионной аудитории Telegram из России примерно 5-6 миллионов пользователей, то есть всего лишь 5 процентов юзеров. Смотря на эти цифры с уверенностью можно сказать что Telegram весьма популярен за границами российской федерации.

Телеграмом пользуются и в странах европы и даже в южной америке, так он имеет хоть и небольшую, но свою долю на рынке. Большой популярностью Telegram пользуется в Иране, из-за своей безопасности.

К тому же Telegram можно установить не только на смартфон, но и на компьютер, это делает его еще более доступным.  Вот официальная страница, где ее можно скачать и установить здесь https://telegram.org/ .