Порекомендуйте курсы/книги/каналы на ютубе по теме деловое общение и деловое письмо.

Собираюсь в будущем открывать свой бизнес, но по факту не умею грамотно договориться с простейшими исполнителями (пример - пришел мастер чинить комп содрал кучу денег).
Посоветуйте конструктивные пути решения проблемы, ну кроме того, что нужно было сразу требовать точный прайс на первом этапе, это я уже поняла.
С удовольствием приму советы о том какие курсы делового общения пройти. Быть может есть хорошая литература, онлайн-курсы, ютуб-блоги, аудио-лекции и пр.
БизнесКурсы+3
Мария Зайцева
Систематизация бизнеса. Поиск утечки прибыли, оптимизация бизнес процессов  · 19 авг 2022  · taplink.ru/_ekaterina_moreva
Я бы данный запрос разделила на 2 части:
  1. Организация коммуникации в бизнес среде
  2. Базовые основы этикета
По первой теме мне очень понравился Курс Марии Солодар (наверняка есть и другие альтернативы) по организации работы удалённых команд. Название курса на первый взгляд не связано с вашим запросом, но на курсе четко объясняют как ставить задачи, контролировать результат и собирать обратную связь.
А по этикету общения в бизнесе и не только подсела на ютьюбе на Татьяну Полякову.