Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие наушники лучше купить для прослушивания классики и джаза?

Посоветуйте, пожалуйста, наушники с качественным звуком для прослушивания классической музыки, симфонической оркестровой музыки и джаза (например, часто слушаю композиции Сarter Burwell, A. Korzeniowski, а также разный джаз с выраженным инструменталом). Пару месяцев назад взяла Marshall Major 3, звук показался невыразительным, что-то странное с высокими частотами там творится, в итоге прослушивание музыки не доставляет особого удовольствия. Хотелось бы чистоты и детализированности в звучании. Думала насчет Grado SR125i. Бюджет — до 12 000 руб.

МузыкаНаушники+2
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Люблю качественную аудиотехнику, новинки в мире аудио-гаджетов.   · 16 мая 2022
По своим личным эмпирическим ощущениям могу порекомендовать  QuietComfort 35 , поскольку я тоже являюсь поклонником классической музыки со сложным много инструментальным звучанием. Второе поколение наушников может быть дороговато, а вот на первое поколение как раз цена хорошо упала. Звук у обоих поколений одинаков, в каждой модели есть встроенный эквалайзер.
Лично мне нравится, как эти наушники  передают высокие частоты  - они звучат чисто и проникновенно. Скрипка, клавишные ( особенно фортепиано и орган), духовые- звучат так как и должны, без посторонней примеси отзвуков и искажений. Низкие частоты тоже удовлетворили слух, особенно люблю композиции с альтом- он действительно играет как в живую!
Но в выборе наушников, конечно, стоит полагаться и на свои ощущения при прослушивании. Ведь у каждого человека имеется свой  личный аудио критерий. Попробуйте протестировать эти наушники, это значительно упростит ваш выбор
Пульт.ру– магазин домашних кинотеатров, Hi-Fi и High End техники для тех, кто ценит...  · 18 июн 2020  · st-petersburg.pult.ru
Отвечает
pult.ru
Добрый день. Хорошие наушники нужно обязательно слушать и выбирать самому, не полагаясь на чужие отзывы, это всегда можно сделать в наших салонах Пульт ру. Наши рекомендации беспроводных HI-FI наушников: Наушники Dali IO-6 https://www.pult.ru/product/naushniki-dali-io-6-iron-black#about Наушники Klipsch Reference Over-Ear BT https://www.pult.ru/product/naushniki-klips... Читать далее
Pult.ru ― Ваш личный эксперт в электронике!Перейти на pult.ru