Порода собаки ? Когда стали классифицировать и выводить новые породы собак! Почему породы вырождаются?

КинологияСобакиПорода
Помощь квалифицированного инструктора-практика в дрессировке различных типов собак и...  · 25 февр 2022
Потому что люди всегда хотят выделиться.
Пытаются создать что-то необычное, принципиально новое.
Как правило, обладая чем-то по-настоящему ценным, мало кто ценит это в действительности.
Ну и тот момент конечно, что собаки перестали в большинстве своем соответствовать конкретным требованиям пород и крайне редко используются по своему конкретному назначению.