Портят ли компьютерные очки зрение у людей с хорошим зрением?

Мне подарили компьютерные очки, которые немного приближают. У меня отличное зрение, но боюсь его испортить ношением этих очков.

МедицинаОфтальмология
Дмитрий
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 6 апр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Сходите в любую оптику и проверьте на приборе под названием диоптриметр, нулевые стекла у вас стоят, или с диоптриями. Если нулевые, то ничего коме значительно меньшей усталости при работе с компьютером у вас не будет при использовании этих очков.

Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 6 апр 2021  · ophthalmocenter.ru

Основная задача компьютерных очков - отсечение вредной (синей) части излучения и уменьшение бликов.

Обычно они без диоптрий и на изменение величины изображения их использование не влияет. Если Вы чувствуете дискомфорт - то это повод проверить их на специальном устройстве - диоптриметре, который показывает плюсовые или минусовые диоптрии в стеклах очков.

"Оптика на дом". Салон оптики. Интернет-магазин. Очки на заказ. Рецептурное...  · 25 мая 2021  · optikanadom.com
optikanadom.com