Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Портится ли эмаль при отбеливании зубов?

ЗдоровьеМода и красота+4
Вика Грибкова
  · 2,2 K
Врач- стоматолог терапевт, эндодонтист, парадонтолог.  · 27 июл 2021

Современные системы отбеливания полностью безопасны и не портят эмаль зубов. Существуют кабинетные системы отбеливания и домашние . Их можно комбинировать.
От самостоятельного назначения домашней отбеливающей системы лучше отказаться. Самодеятельность может привести к ожогу слизистой.
Стоит отметить наличие приказа Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1664н (ред. от 10.12.2014) «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2012 N 23010). A16.07.050 Профессиональное отбеливание зубов. Таким образом это медицинская услуга — требуется соответствующая лицензия, нужен специалист который имеет профильное образование для оказания таких услуг. Т.е. процедура может проводиться только в стоматологическом кабинете, врачем-стоматологом.

Учился в медицинском  · 22 июн 2018
Отбеливание бывает разное и по разному сказывается на эмали зубов. Но да, она в целом может истончаться, что приводит к всяким неприятным последствием вроде повышения чувствительности и кариеса. Чтобы обезопасить себя можно сделать процедуру фторирования. На зубы на 10 минут наденут капы со специальным составом. Он укрепит эмаль. Как раз эту процедуру часто делают в... Читать далее