Портится ли эмаль при отбеливании зубов?

ЗдоровьеМода и красота+4
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 22 июн 2018

Отбеливание бывает разное и по разному сказывается на эмали зубов. Но да, она в целом может истончаться, что приводит к всяким неприятным последствием вроде повышения чувствительности и кариеса.

Чтобы обезопасить себя можно сделать процедуру фторирования. На зубы на 10 минут наденут капы со специальным составом. Он укрепит эмаль. Как раз эту процедуру часто делают в комплекте с отбеливанием.

Ну и да, не злоупотребляйте отбеливанием зубов и слушайте рекомендации врача.

www.youtube.com/embed/J6m-umjU9pw?wmode=opaque