Посадка кедра. Как лучше поступить?

Посадила орешки кедра в июне, они проклюнулись, появились иголки. Вот не знаю, как быть дальше. С приходом заморозков они, скорее всего, вымерзнут. Живем в Амурской области.

СадоводствоСад и огород+2
Галина

Здравствуйте. Мы всегда советуем иметь четкий план относительно посадок. Ведь кедр мощное дерево, которое по мере взросления будет занимать значительную площадь и пересадить его уже не будет возможности. Поэтому следует тщательно продумать, где будет наиболее удачное место.

При посадке следует соблюдать следующие правила:

  1. Посадочная яма должна быть не менее 1 м глубиной , диаметром 1,8 м (при посадке крупных кедров диаметр — больше).

яму следует заполнить плодородной почвой с песком, особенно если почва на участке потная, глинистая. Сверху добавьте компост и тщательно перекопайте.

  1. Расправьте закрученные концы корней саженца, не разрушая почвенного кома. Поместите корни саженца в ведро с водой, чтобы напитать ком перед посадкой. Сформируйте в посадочной яме конус почвы и по нему тщательно расправьте корни саженца. Засыпьте корни почвой и уплотните почву вокруг саженца. Следите за тем, чтобы не засыпать корневую шейку растения. Обильно полейте.

Поверхность почвы можно замульчировать компостом или иглицей, чтобы лучше удерживать влагу и сформировать благоприятную микрофлору.

В засушливые периоды в первое после посадки время следует поливать растение.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 5 авг 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina