Посадка кедра. Как лучше поступить?

Посадила орешки кедра в июне, они проклюнулись, появились иголки. Вот не знаю, как быть дальше. С приходом заморозков они, скорее всего, вымерзнут. Живем в Амурской области.

СадоводствоСад и огород+2
Галина
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 2 авг 2020  · lafa.ru

Если семена кедра, а точнее сосны кедровой, только-только проросли, то трогать их пока не надо. Вообще, специалисты рекомендуют пересаживать сеянцы кедра не ранее, чем через 3-4 года, потому как переносят они эту процедуру очень тяжело. А пока их нужно периодически поливать, если погода сухая. Но не чрезмерно, иначе корешки загниют. Когда сеянцы подрастут, достигнув примерно 18-20 см, тогда уж их и рассадить по нужным местам.

Культура это морозоустойчивая, так что часть растений зиму все равно переживет. Но плодоносить они будут только лет через 30. Если хочется получить красивый кедр немного раньше, то можно приобрести подрощенный саженец в надежном питомнике, где растения сразу выращиваются в индивидуальных горшках. В грунт их высаживают в любое время и приживаются хвойники с закрытой корневой системой гораздо лучше.

12dfab73609b47ba0c5b84867f848cf3.jpg
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 5 авг 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina