Пошла ли на пользу цензура советскому кинематографу? Без неё было ли больше шедевров? Или наоборот не было бы того, что мы все любим?

КиноКинематограф+2
Николай Степанов
История кино
Пенсионер,экономика,психология.  · 10 дек 2021
Не надо называть цензурой попытки партийных функционеров
оградить от возможных опасностей пятую точку путем угадывания
возможной реакции вышерасположенного начальства по принципу
"лучше перебдеть,чем недобдеть".Сотни людей отбывали наказание
за просмотр якобы "порнухи" по решению якобы комиссии,
состоявшей из учительницы,врача-гинеколога(!) и милиционера(!!).
(