Пошлина рф при утрате паспорта рф?

Сергей Локушин
На Кью задали 2 похожих вопроса
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 10 нояб 2019

При утрате и последующем восстановлении паспорта Российской Федерации вам нужно будет оплатить госпошлину в размере 1500 рублей. Подавать заявление о восстановлении нужно в МВД, после чего вам выдадут талон, с которым вы пойдёте в отделение ГУВМ МВД за новым паспортом.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 10 нояб 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если паспорт гражданина РФ утерян или пришел в негодность, то за выдачу паспорта РФ гражданина РФ взамен утерянного или ветхого нужно оплатить госпошлину в размере 1 500р. согласно п. 18 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ.