Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После 16 лет в Канаде хочу переехать в Россию (почему - не важно). По образованию математик. Какой город (не Москва и СПб) больше всего подошел бы вам на моём месте? (Уже передумал, вопрос закрыт).?

РоссияГорода+3
Последовательность Ч.
  · 27,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 апр 2019

Опишите свои пожелания чуть более подробно. Вы бы хотели жить в большом городе с богатой культурной средой (театрами, музеями, выставками), вам больше подуше природа, может вам нравится  в зеленом пригороде жить и вы не требователньы к городской инфраструктуре? Каково состояние вашего здоровья (медицина в РФ неоднородна). 

У вас есть семья?  

Вы занимаетесь программированием? программисты просто у нас много где востребованы, имеют хороший доход и в целом вообще могут быть не привязаны к офису. И у вас появляется богатейший выбор локаций.

В театры и музеи я хожу очень редко, поэтому они меня мало интересуют. Хорошая экология интересует больше. В плане... Читать дальше

Причем речь идет не только о налогах, а вообще о тратах на всё. Но стоит ли оно того? Вот что-то я так и не понял что я такого словил в Канаде чего бы я не словил в России и за что столько заплатил. По-моему я скорее проиграл, чем выиграл. Здесь нечего скрывать.

Когда я говорю своим друзьям из ЕС, что абонемент в спортзал с бассейном мне обходится в 150 евро в год, они рыдают кровавыми слезами.

А ну да, как же мы забыли. В Канаде же свобода, справедливость, равенство и вот это вот все, а тут кровавый Путин, мрак, безнадега и все умрут )))

Но абонемент за 150 евро, сука!!! )))))

Собсвтенно самые высокие зарплаты для программистов, а работают там все в нефтянке. У меня мама проработала всю свою жизнь программистом в ПытьЯхе (это городок под Нефтеюганском), в общем норм там вполне. Она тоже математик по ВО.

А сотовая связь, а интернет, а электроэнергия? Не знаю как в ЕС, но в Канаде всё это стоит в разы дороже, чем в России. Тот же интернет в России наверное уже за 5 долларов месяц можно покупать. В Канаде интернет такой же скорости будет в 15 раз дороже.

Вот это интересно. А программистом какого профиля - scientific computing или software development?

у меня тариф безлим на телефоне 450 р. Там тебе и связь, и интернет.

а за 5 баксов здесьможно интернетом хоть захлебнуться. Вместе с айти тв

А какого характера софт она пишет или писала и на каком языке или языках?

Я плачу 2500 рублей, и это не анлим, трафика включено 5 Гб на полной скорости, и анлим на усеченной скорости, а минут разговора - не анлим. И это один из самых недорогих провайдеров сотовой связи.

Мой ADSL 25 Mb/s тоже стоит порядка 2500 руб./мес.

оптоволокно 50мв.с 450 р в месяц.

а адсл у нас уже никто и не пользуется поход

Ну, мама у меня спец была по базам данных, сначала фокспро, потом 1С, то есть обслуживала по сути кадры и бухгалтерию

А, ну это, как я понимаю, не совсем программирование. Моя сфера это численные методы, но, конечно, разработка ПО и вебсайтов тоже дело интересное.

Ну, тоже все таки кодинг ) Но это мама, а так там целые отделы программинга в НГДУ.

Вообще я почитал о Сургуте - не самые лучшие о нём отзывы. В плане перспектив и климата, возможно, СПб вариант более интересный. Потому что Сургут город весьма интернациональный, как Москва, и при этом сильно завязан на нефть.

Лично для меня СПб более интересный в принципе, потому что я человек большого города и у меня страсть к музеям, но вы вроде туда не рвались. Насчет интернациональности - а что плохого? Сибирь вообще весьма толерантна. Там своя атмосфера. Мне как раз люди больше всего нравятся именно в Сибири, там они как-то... человечнее что ли.

Про нефть все так. Но что поделать, у нас деньги там, где нефть.

Мне нравится Новосибирск. Интернациональной тусовки я уже накайфовался в Торонто. Ничего против не имею, но на любителя =)

Так в Новосибе та же фигня с интернационалом. Если не круче, там Китай ближе. Мне новосиб нравится по атмосфере, там прикольный народ, но не нравится чисто эстетически, но вот это вот уж точно дело вкуса.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 8 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Вот и правильно, что передумали. Сам с 18 лет тоже хочу уехать, да никто на мои резюме не отвечает. Куда я их только не рассылал. По образованию радиоинженер. По квалификации - 3 в одном: и схемотехник, и конструктор, и программист. Сейчас работаю в Москве, но даже тут никто не берёт хотя бы программистом за вменяемую оплату, только инженером и только за копейки. Согласе... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 7 апр 2019
Молодой человек, Вы настолько наивны... Полагаю, у Вас нет никакой информации о России, поскольку Вы рассматриваете Хабаровск в качестве нового места жительства. Знаете ли Вы, что 50% молодых людей хотят уехать из России по последним опросам. Я не отговариваю Вас, видимо, у Вас есть свои причины, но ничего из Вашего вопроса неясно, кроме климата, который Вам не очень... Читать далее
> 50% молодых людей хотят уехать из России по последним опросам Я думаю, что разрушу ваше восприятие мира вот... Читать дальше
Первый

Присмотритесь к Казани, на самолете чуть больше 1 часа до Москвы. Город не слишком большой, студенческий, спокойный, но инфраструктура развита. Все для жизни есть. На улицах чисто, люди более-менее культурные. 

А вообще наверно прежде, чем перебираться куда-то оканчательно, лучще сначала съездить и осмотреться. Это все слишком индивидуально.

Везде хорошо, где нас нет. Ох, как вы будете вспоминать эту поговорку, оказавшись вдалеке от Канады! Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. А лучше человеку там, где его защищает закон и сама система. Моя знакомая любит говорить - зажрались американцы, да и канадцы тоже. Их бы на пару месяцев в Россию отправить. Вся дурь из головы о переезде выветрится... Читать далее
У вас слишком поверхностный взгляд на жизнь. Защита закона и системы это хорошо, но это не решает. Вы забыли обо... Читать дальше