После каких книг захочется либо "рвать на себе волосы", либо уходить в депрессию?

МедицинаИскусство и культураЛитература
Анна Май

Очень впечатлила в свое время - "Повелитель мух" - Уильяма Голдинга. Не очень то приятные истории о жестоких детях, оказавшихся на острове без взрослых.

журналист  · 19 авг 2015

Любая книга Ремарка. В ней обязательно кто-нибудь умрет. А остальные приблизят смерть от цирроза печени.

А еще все повести Бориса Васильева.