После каких событий в Японии начался успешный процесс восстановления японской экономики?

ИсторияДомашние заданияЯпония
Карина Боровкова
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapan).  · 24 нояб 2021  · tele.click/wrenjapan
Видимо, после Второй Мировой войны. В стране были уничтожены все крупные города (кроме Киото и частично Канадзавы) и, соответственно, вся промышленность.
После принятия новой пацифистской конституции (навязанной американцами) Япония сфокусировалась на экономическом развитии и к концу восьмидесятых стала третьей экономикой мира.