Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После каких событий вы почувствовали разочарование в украинской революции?

ИсторияПолитология+4
Alexander Grothendieck
  · 1,4 K
Петербуржец  · 11 окт 2015

Разочарования в украинской революции у меня нет. Есть разочарование в правящей коалиции, всё ещё не способной уверенно проводить экономические и политические реформы, как это было в Грузии. Достаточно обратить внимание на то, как уже второй министр экономики пытается пробивать свои законопроекты через парламент. Налоги остаются высокими, госсектор не приватизируется, протекционизм не отменяется. При этом стоит отметить определённые успехи в антикоррупционном законодательстве и работу множества людей, ежедневно работающих на реформы.

Я хорошо помню момент своего разочарования. Я никогда не был активным сторонником Евромайдана, но безусловно сочувствовал ему и явно был настроен против того режима, который пытался установить Янукович. Я жил в Донецке и однажды даже ходил на наш местный евромайдан, где собиралось до 100 человек (в основном студенты, журналисты и городские полусумасшедшие). Мы... Читать далее
Не знаю, какое разочарование было, но если твое сознание эволюционирует, то это можно переварить. По крайней мере... Читать дальше
Cтудент, поэт, меломан  · 10 окт 2015

Вы не поверите, но вчера. Отменили ЗНО (аналог ЕГЭ) по английскому языку. Вместо этого обещают обычный экзамен в школе. Извините, но при курсе "на Европу", этот тест должен быть обязательным, я считаю.

ЗНО - чистая профанация. Заучи вопросы и все. По европейски нужно сделать психометрический тест.

Повар-кондитер  · 10 окт 2015
Когда начали АТО на Донбасе. По факту стремление к Европейским ценностям и похвально, но без разрушений мостов с Россией. Учитывая , что Янукович награбил (через сына) и настроил (Межигорье) - его свержение было только вопросом времени, но не такой позорный уход. Да и радикализм сейчас зашкаливает. Всех, кто имеет иную точку зрения отправляют в АТО. Так не держался за... Читать далее

"Всех, кто имеет иную точку зрения отправляют в АТО"

Это неправда.

Экскурсовод по Петербургу  · 10 окт 2015

никогда, если посмотреть на то, с каким скрипом Румыния готовилась к вступлению в ЕС, то понятно становится, что такие вещи быстро не делаются, кроме того, революция коснулась лишь исполнительной ветви власти, судебная не сильно изменилась, а парламент хоть и обновился довольно сильно, но не сказать, что все депутаты новые.