Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После какого сериала вы подсели на аниме?

Искусство и культураКинематограф+3
Анонимный вопрос
  · 11,4 K
Интроверт. Деградант. Социопат. Социофоб. Химик-технолог.  · 10 дек 2018

Интерес в этот 2D мир началось с Наруто". Я вообще не смотрел этот аниме в то время. Друзья начали болтать про это аниме. После решил посмотреть, но у меня не было возможностей смотреть все серии подряд, пропускал иногда по несколько серии, и как то начал критиковать этот аниме "бои шли по 50 серии, рисовка и т.д."(2010-2013)

*Но после просмотра всех серии критику отложил в сторону

Как то посмотрел я Стальной алхимик" (если не ошибаюсь) понравилась рисовка, озвучка да и сюжет. Могу сказать что Погрузка пошла с этой аниме.

Но мог бы и перечислить и другие аниме которые затянули бы меня в эту утопию.

В раздел "+200… серии" заразил меня Блич (после пошла ВанПис, Наруто...)

Моя геройская академия Убийца Акаме (лучшее 24 серийный аниме в своем жанре) Кошечка Сакурасо (лучшее 24 серийное... Читать дальше
Писатель фэнтези, маг со стажем, бестолковый балбес  · 28 апр 2021
Думаю, что нет особой разницы между мультиками и аниме. Мультики я смотрел с детства, и то что Покемоны с Бакуганами как-то отличаются от Бен 10 и Черепашек Ниндзя мне было невдомёк... Просто со временем я стал узнавать всё больше интересных анимех, в то время как американские картуны выходили медленно и в малых количествах. Так что какого-то аниме, что перевернуло мою... Читать далее
student/programmer/esport  · 8 дек 2018

Токийский гуль. 

Я сразу понял, что это не тот тайтл, который можно оценить на 10/10, но благодаря ему я четко определился, чем мне нравится аниме как вид искусства.

Путешествую, фотографирую, изучаю японскую культуру и японский язык  · 8 дек 2018
Как бы это примитивно ни звучало - работы Хаяо Миядзаки. Хоть и не многосерийные тайтлы, но тем не менее. А из таких прям чтоб сериалы, то, наверное, Наруто (как бы это снова банально ни звучало). Сейчас полетят минусы конечно, но я серьезно не понимаю за что многие хейтят адаптацию манги Кисимото. В сериале поднимается куча нравственных, социальных, психологических... Читать далее

-> но я серьезно не понимаю за что многие хейтят адаптацию

Потому что конвейер)

традиционный художник, член Ассоциации Иллюстраторов Японии, энтузиаст андроидной робототе...  · 8 дек 2018  · patreon.com/vokabre

Не уверен, насколько «подсел» будет в личном случае правильным термином, как никак не так много просмотрел, но помимо редкого случая тайных просмотров Сэйлормун по телевизору в юном возрасте, основное собственное введение в аниме — Chobits.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 дек 2018
Первыми сигналы интереса к жанру были Sailor Moon, Shaman King и Pokemon, ну и студия Ghibli, конечно же. Но сложно сказать, что от них я подсел. Их смотрели все и в те времена особо никто не понимал, что это за стиль. Кроме родителей которые почему то назвали это китайскими мультиками. Подсел наверное странно, но с Great Teacher Onizuka. В тот момент я начал понимать... Читать далее
Первый
Учусь, смотрю аниме  · 16 июн 2020
Ну, до того, как подсесть, если мягко выразиться, я придерживался общественного мнения об этом жанре. Но одна знакомая очень долго и старательно навязывала мне обратное, предлагая различные сериалы, начиная с "Токийского гуля" и заканчивая "Хвостом феи". Я отнекивался со словами "Ну что это за названия... Меня даже от слов "гуль" и хвост с контекстом "феи" тошнит, а ты... Читать далее
философский диван  · 10 дек 2018
Перечислю все первые тайтлы всех моих знакомых анимешников, после которых последние, собственно, стали анимешниками (мои тоже здесь): Сериалы: Naruto, Bleach, Shaman King, Fairy Tail, Покемоны (тут, правда, дофигища сезонов), Тетрадь смерти, Меланхолия Харухи Судзумии, Токийский гуль, Стальной алхимик, Cod Geass, Дневник будущего, Невероятное приключение Джо Джо... Читать далее
Когда посмотрел аниме сериалов где-то на сотню дней беспрерывного просмотра, а потом решил всё же глянуть... Читать дальше
Студентка из Москвы  · 7 янв 2019
"Гильгамеш", 2003 год. 26 невероятно темных, мрачных серий, рассказывающих историю, которая произвела на меня непонятное впечатление. Непонятное, но сильное - только для осмысления произошедшего пришлось пересматривать повторно. Возможно, дело было в скудности мировоззрения и ума, возможно, стоило начинать с чего-нибудь менее нуарного - сейчас уже сложно разобраться. Но... Читать далее
Бездельник  · 5 янв 2019

С самого детства смотрел Наруто, транслировавшийся по 2x2, и шедевры студии Ghibli. А в более осознанном возрасте я решил посмотреть "Парад Смерти". Мне он очень сильно понравился. И именно после этого тайтла я увлёкся аниме.