После мировых войн Германия была одной из наиболее пострадавших стран, но очень быстро ФРГ догнала победителей в развитии. Как это удалось?

ИсторияМировая история
Анонимный вопрос
безработный бомж интернет. история  · 5 янв 2022
ВСЕ ПРОСТО.
после войны на территории германии заводов оказалось больше чем до войны.
германия вывозила станки и заводы со всех завоеванных стран.
США уговорила запад открыть свои рынки для германии чтоб та смогла заработать на возмещение ущерба. и свой рынок США открыла для германии.
СПРАВКА: в Капитализме внешние рынки единственный способ разбогатеть .
про все это есть хороший немецкий документальный фильм.