Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После очистки и замены термопасты ноутбук стал зависать во время работы. Что делать?

Ноутбук стал зависать во время использования, зависал во время скачивания игры в лаунчере, или во время игры в WoT Blitz Steam. Перепробовал все способы, которые есть в интернете: очищал автозагрузку, оптимизировал ж/д, делал очистку и оптимизацию системы, даже обновлял драйверы (системные). Что мне делать?

НоутбукиКомпьютерная техника+4
ajamus
  · 9,0 K
Первый

Послушай как работает кулер, если набирает обороты то радиатор не задевает проца и просто перегрев процца, откроешь вставишь как положено в плотную

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 3 нояб 2020

Здравствуйте. Причин неисправности может быть множество, поэтому нужно провести диагностику ПК в проверенном сервисном центре. Если до чистки и замены пасты ноутбук не зависал, то думаю причина в низком качестве термопасты либо в неправильном ее нанесении. Что бы точнее ответить необходимо знать модель ноутбука, и я постараюсь вам помочь.

Качественные услуги ремонта компьютеров, ноутбуков и планшетов.Перейти на ok.ru/computerrem
Лучший
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 1 янв 2021  · smart-service.ru
С большой вероятностью при чистке было что-то повреждено, что конкретно можно сказать только при проведении детальной диагностики это может быть как мелкий элемент по питанию на плате так и сам кристалл одного из процессоров. Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь... Читать далее
💡Сеть сервисных центров по ремонту электроники. 🔧🔌📱📠📡💻💽📺🏧🔧🇷🇺🇮🇱Перейти на smart-service.ru
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 3 нояб 2020

Скорее всего что-то сделали неправильно. Если сами вскрывали ноутбук и систему охлаждения, то открывайте повторно и смотрите до конца ли прикрутили все винты крепления радиатора, подключили ли куллер. При обслуживании системы охлаждения главным является чистка радиатора от пыли куда дует куллер. Если этого не сделали, то замена термопасты бесполезна.

Хочешь получить правильный ответ, научись задавать правильно вопрос!Перейти на yandex.ru/q/profile/z466f5tvuu2dg351043zqkqdn0/answers
Специализация по вопросам работы и оптимизации ПК. Пишу сайты на движке joomla. Работаю...  · 3 нояб 2020

Скачайте программу speed fan и замеряйте температуру нагрева. После чего вытащите оперативную память и протрите ее ластиком ее лапки. А также рекомендую удалить термопасту и нанести повторно, но тонким слоем