Обязана ли я внести эти деньги в банк на частичнодосрочное погашение?

После оформлен.автокредита расторгнула договор со страховой, деньги вернули.

ДоговорыАвтокредитыПогашение кредитов
Нина
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 26 авг 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Обязанность вносить ежемесячные платежи и размер такого платежа указаны в кредитном договоре. За счет каких именно денежных средств вы будете это делать, договор не предусматривает. Также, как и обязательное внесение денег полученных от возврата страховки, как досрочное погашение кредита. Поэтому, вы можете распорядиться этими деньгами так, как посчитаете нужным.

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 26 авг 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Обязанности такой нет, вы можете пользоваться деньгами на ваше усмотрение. Но из практики многие отправляют сумму на досрочное погашение для того что бы уменьшить кредитную нагрузку и платить меньше процентов.

Кредитные споры. Консультация бесплатная. Пишите!  · 13 нояб 2020
Я Борис

Здравствуйте! Вы вправе распорядится деньгами, которые получили, по своему усмотрению. Это ваши деньги, и обязанности, вернуть деньги в банк у вас нет. Другое дело, что вы можете, по своему желанию, погасить часть кредита этими деньгами.