Где найти работу после окончания университета по востоковедению?

РаботаПоиск работыВостоковедение
миниса хисматуллина
Преподаю английский во Вьетнаме. Работал в спортивной журналистике, букмекером-аналитиком...  · 26 авг 2021

По уму - на Востоке. Я живу во Вьетнаме последние шесть лет своей жизни и могу сказать, что выпускники Восточного факультета СПбГУ здесь на вес золота.

При наличии не только корочки, но и реальных, прикладных мозгов, устроиться в любую экспортную компанию и помогать им отсюда, из Азии, продавать свои товары туда, в Россию - плёвое дело. Доходы людей измеряются тысячами долларов.

Однокашники моих знакомых, оставшиеся в России, часто застревают на рутинной низкооплачиваемой работе переводчиков. Это следствие отсутствия смелости, неготовности к переезду. Хотя, на мой взгляд, это очень странно - идти на Востоковедение с тем, чтобы сидеть в России и не быть на Востоке.