После посещения стоматолога передний зуб слегка потемнел. Что это может быть и останется ли он таким навсегда?

Зуб был белым, стал наполовину светло-коричневым. Это очень заметно. Зуб живой, запломбирован посередине.

Необходима консультация врачаСтоматолог
Julia K.
Стоматолог-универсал (ортопедия, хирургия, терапия, имплантология). Последние несколько...  · 9 июн 2020  · mrzub.ru

Скорее всего вам депульпиповали данный зуб, поэтому он и потемнел. Да, он останется теперь таким, если только его не закрыть виниром, коронкой. Есть еще вариант и отбелить его (в полость зуба помещают специальное средство), но результат будет не значительным.

Нам важен каждый зуб!  · 1 июл 2020  · dentalway.ru

Здравствуйте, Юлия.

Маловероятно, что зуб потемнел из-за стоматолога. Скорее всего, присутствовала некая травма зуба ДО приёма к стоматологу, что и спровоцировало потемнение.

Необходимо сделать повторный снимок!

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 30 мая 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко