Можно ли будет продать своё единственное жильё после проведения процедуры банкротства?

НедвижимостьДолгиБанкротство
Александр А.
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.  · 29 июл 2020  · kuranakov.ru

Добрый день! Да, должник вправе продать квартиру после завершения процедуры банкротства. Каких-либо ограничений действующее законодательство на этот счёт не предусматривает.

Учредитель, директор ООО Legal Front, Арбитражный управляющий в СОЮЗ "СРО АУ "Стратегия"  · 11 нояб 2021
Важно помнить, что при наличии у вас единственного жилья, то есть квартиры или дома, его никто продавать не будет, но только в том случае, если оно не находится под обременением кредитных организаций или иных лиц.
После списания долгов, квартиру возможно реализовать
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
препятствий не вижу никаких
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 4 мар 2021  · urstart.ru

Здравствуйте, Александр.

После того, как Арбитражный суд вынесет определение о том, что гражданин с долгами признан банкротом, то есть о списании всех долгов перед кредиторами, к такому гражданину-должнику возвращаются все те возможности, которые были невозможны/ограничены во время процедуры банкротства.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 9 авг 2020

Да, конечно можете после того как вас признают и получите определение суда, можете продать ваше единственное жилье кому хотите. Законом это не запрещено.

Профессиональное банкротство граждан  · 11 июн 2021  · ektbankrot.ru

Добрый день! Необходимо дождаться, когда определение суда вступит в силу, чтобы исключить оспаривание по делу и не провоцировать своих "бывших" кредиторов .

После чего спокойно продавать своё единственное жильё.