Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После рассмотрения дела в суде карта не заблокировалась, я продолжал ей пользоваться. Возмещение потраченных денег поможет завершить дело?

Добрый день!
После рассмотрения дела в суде банковская карта не заблокировалась.  Финансовым управляющем был создан счет, с которого ежемесячно на карту родственника переводился прожиточный минимум. 
Своей картой банковской я продолжал пользоваться по незнанию в течение нескольких месяцев - клал деньги на нее, переводы, платежи, мелкие покупки. 
На текущий момент выяснилась ситуация, что картой я не мог пользовать. В данной ситуации финансовый управляющий 
  1. перестал переводить деньги - прожиточный минимум на счет родственника.
  2. А также предложил все сумму потраченную в течение нескольких  месяцев отдать наличкой ему, для перевода на специальный счет.  Чтобы произошел так сказать взаиморасчет. 
Подходит срок признание меня банкротом, чтобы при проверке судом деньги, которые я потратил с карты (получается неправомерно), лежали на спецсчете и не возникло преград для признания меня банкротом. 
Прожиточный минимум не переводится тоже как взаиморасчёт. 
Объяснений никаких управляющий не дает. 
Разъясните, пожалуйста,  такой способ - передача денег управляющему - поможет в данной ситуации действительно?  Прожиточный минимум ФУ может использовать, как  взаиморасчет или все таки он не входит в конкурсную массу? Какие способы есть, чтобы дело об банкротстве завершилось положительно. 
ЮриспруденцияФинансы+3
  · 2,8 K
Пишу для продавцов (поставщиков) и покупателей: про куплю-продажу (поставку) и защиту...  · 7 апр 2023  ·
lawyer_sidenko
Финансовый управляющий прав. А вот вы наломали дров.
Неужели юристы, которые ведут ваше дело о банкротстве не объяснили вам что так делать нельзя?!
Что сейчас нужно делать:
  1. Вернуть разницу надо обязательно. Иначе вас от долгов не освободят.
  2. Вернуть лучше наличкой. От управляющего получить расписку или оформить акт приема-передачи денег с указанием цели, на которую передаются деньги. Просто чтобы он не положил их себе в карман. Мало ли.
  3. Сколько возвращать нужно посчитать: вычесть из общей суммы поступлений на счет полагавшийся вам прожиточный минимум. Получится сумма, которая должна быть в конкурсной массе. Потом из этой суммы вычесть то, что управляющий уже успел удержать из прожиточного минимума. Получится сумма долга.
  4. Насчет прожиточного минимума. Он действительно в конкурсную массу не поступает. Но в вашей ситуации управляющий пытается уменьшить размер убытков, которые вы причинили конкурсной массе. Поэтому все средства хороши.
  5. Если я правильно понял, то у вас близится срок завершения реализации имущества. Значит управляющему нужно накопившуюся конкурсную массу раздать кредиторам. Поэтому действовать нужно как можно быстрее.
Надеюсь, что всё разрешится хорошо и вас освободят от долгов.
Спасибо, что прочитали. Желаю вам здоровья и успехов в делах.
Приглашаю вас в свой юридический блог для продавцов (поставщиков) и покупателей:Перейти на t.me/lawyer_sidenko
💭Есть что добавить или спросить? Напишите в комментариях. Буду признателен.
Основатель сети юридических центров Help Me  · 30 мар 2023  · helpmecentr.ru
Аркадий, здравствуйте! Все денежные средства, поступающие на ваш счёт, составляют конкурсную массу. Из этой суммы финансовый управляющий исключает прожиточный минимум на должника и лиц, находящихся на иждивении должника (если такие имеются).  Если вы вносили деньги на карту и потом их снимали или тратили, то возможно у вас образовалась задолженность в конкурсной массе... Читать далее
Законное списание долгов и кредитов. Поможем каждому!Перейти на helpmecentr.ru