После расставания(романтические отношения), человек чаще ищет похожего партнера на предыдущего(интересы, внешность) или наоборот максимально непохожего?

ОтношенияЛюбовь
Xenia Xenomorphovna
голодный братишка  · 29 авг 2017

Никогда не искал девушку с оглядкой на бывшую. Считаю, если при выборе партнёра человек сравнивает его или подбирает в соответсвии с бывшим (чтобы был похожим или наоборот, был противоположностью), значит, отношения с бывшим до конца не закрыты, и с новыми нужно повременить, остыть и смотреть на мир трезвым взглядом.

Это делается скорее подсознательно. Ведь и бывших выбирали не просто так, а для этого были Причины.

Недо историк и пере обществовед.  · 29 авг 2017

Нашла себе молодого человека, который, как говорят мои знакомые, очень похож на моего бывшего, но сама я этого не замечаю вовсе.

Поэтому, можно сделать вывод, что мы не ищем целенаправленно партнёра, похожего на бывшего, а вот подсознательно, вполне возможно.

Да такую же но с улучшениями.  Новая версия 0.0.0.2 хахаха вот так вот.  А потом будет следующая и так до совершанства ). Ведь человек же развивается да?  И учится на своих ошибках да? Так что в чем то есть здесь правда.