После ремонта у соседей у нас начались проблемы с вентиляцией, постоянно спертый воздух и высокая влажность. Как нам быть?

Инженерные системыВентиляция
Анонимный вопрос
Производство и быстрый монтаж приточной вентиляции для квартир и офисов. Тихие приборы с...  · 23 окт 2020  · ventmachine.ru
VENTMACHINE

Важно понять, каике именно действия соседей вызывали у вас проблемы с вентиляцией и что с вытяжкой.

Повышенная влажность это следствие как рез плохой вентиляции в помещении. При правильной вентиляции влажный воздух уходит в вытяжку, а взамен него поступает уличный свежий воздух. Поскольку явно проблема не в притоке, проверить необходимо, что с общим домовым вентиляционным вытяжным каналом.

Компания Авик осуществляет услуги по проектированию, поставке и установке систем...  · 31 окт 2019

Возможно, соседи с целью увеличения пространства в помещении расширили или демонтировали часть вентиляционного канала (вентиляционной шахты), тем самым лишив Вас естественной вытяжки. В таких случаях необходимо обратиться в службу по эксплуатации дома.

Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 28 февр 2021

Здравствуйте, проблема со спертым воздухом и появлением влажности, скорее всего, могли быть вызваны ошибками ремонта ваших соседей. Они могли случайно засорить или закрыть вентиляционную шахту вашего дома. Вам следует обратится в управляющую компанию с этой жалобой и дождаться ответа специалистов.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 15 янв 2019  · remontnik.ru

Напишите заявление в управляющую компанию, пусть они направят к вам организацию по обслуживанию вентиляции, которая возьмет пробы воздуха и подготовит экспертное заключение. Если реакции не будет, обращайтесь в Мосжилинспекцию.