После смерти моё сознание может переродиться в другом человеке? С научной точки зрения. Никакой религии или мистики?

НаукаСознание
Lana G.
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 сент 2019  · b17.ru/id119653

С позиции научного консенсуса - сознание это феномен, возникающий как функция высшей нервной деятельности; то есть продукт работы мозга организма. Нет мозга - нет сознания. Соответственно, так же, как и мозг формируется в процессе созревания и взросления особи, так и сознание возникает и развивается вместе с ним.

И по такому же естественному пути индивидуальное сознание прекращает существовать вместе с "выключением" мозга, частичным, временным или полным и финальным. Есть, конечно, и иные версии, но они уже требуют множества дополнительных (и часто сверхъестественных) допущений и серьёзно наукой не рассматриваются, в силу принципа Бритвы Оккама.

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 25 янв 2021

Каждый человек индивидуален, является единственным во вселенной. Эту мысль Бог хочет донести до людей через Библию. После смерти человек перестаёт существовать, постепенно истлевая превращается в землю. (Бытие3:19), не попадает ни в какой ад или рай, или чистилище, потому что ничего этого нет, В будущем Бог будет воскрешать всех умерших для жизни на земле,(Рим 6:23; Матф 5:28, 29)

Сознание - это опыт, который мы получаем для чего - то пока нам не ведомо. Я не думаю, что наша жизнь и сознание не нужны в космосе и вселенной. Для чего- вся наша жизнь необходима. Может быть, когда-нибудь наука узнает для чего нужна наша жизнь.

С научной точки зрения - нет, не может. Сознание есть продукт работы нейронов головного мозга. Со смертью мозга сознание исчезает, поэтому никакого продолжения не будет.

Это самомнение недоучёных. Бехтерева Наталья иначе считает.