После смерти отца в наследство никто не вступил. Спустя 20 лет младший брат решил оформить дом на себя, с меня требует отказную. Как быть?

Поиск информацииЮридические вопросыНаследство
Анна Т.
Юрист   · 7 янв 2021

Вопрос звучит как минимум странно, всё зависит от того что нужно вам, и само собой от ситуации, в любом случае если возникает спор, то нет речи об особом судо производстве, и вам обоим будет очень трудно доказать факт принятия наследства, следует знать что сама регистрация, как и проживание, и оплата жкх не свидетельствует о намерении принять наследство, к тому же принятие наследства это право а не обязанность, и при обращении в суд ваш брат не обязан вас уведомлять,в качестве ответчика он может привлечь налоговую инспекцию, так как формально ваше наследство считается выморочным.