Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После стерилизации кошки перестают периодически орать и завывать, желая кота, или нет?

МедицинаБиология+4
Сергей Сергеич
  · 97,4 K

Наша кошка орала с завидной периодичностью, раз в месяц. После стерилизации как рукой сняло, стала более ласковая. Но после стерилизации, по крайней мере так сказали ветеринары, необходимо следить за весом ибо может быстро потолстеть. По поводу последствий могу сказать только то, что не сводить ее с котом и не стерилизовать намного опаснее чем стерилизация.

Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 26 апр 2016

Да перестают. 
А ещё впадают в детство. Снова начинают много играться и бегать. Любить шарик на нитке и тому подобное. 
Но поймите что отчасти это не есть хорошо. 

Но я об этом не думал ибо спать кошка весной не давала.

Чем это нехорошо?

недоветеринар  · 15 авг 2017

При стерилизации у кошки извлекают органы, вырабатывающие гормоны, которые посылают импульсы мозгу все это делать. Поэтому нет, без этих органов ей это и не придет в голову в прямом смысле.

Кошку подобрала она окотилась ,через два месяца стерилизовали её так как она в деревне живёт,но блин она... Читать дальше
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 14 мая 2020  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав
Да перестают, если будут удалены яичники. Есть три типа стерилизации. 1. Перевязка маточных труб. (Не рекомендую, кошка будет орать, просить кота, но не будет рожать) 2. Удаление яичников (Хороший вариант: не будет рожать и орать) 3. Удаление яичников и матки (Рекомендую. Не будет орать, рожать и профилактика проблем с маткой и молочными железами) Подробнее о способах... Читать далее

Я стерилизовала кошку в 7 месяцев,хорошо себя чувствует,перестала пакостить и ведёт себя спокойно плюс очень хорошая охотница 😉