После стерилизации кошки перестают периодически орать и завывать, желая кота, или нет?

МедицинаБиология+4
Сергей Сергеич

Наша кошка орала с завидной периодичностью, раз в месяц. После стерилизации как рукой сняло, стала более ласковая. Но после стерилизации, по крайней мере так сказали ветеринары, необходимо следить за весом ибо может быстро потолстеть. По поводу последствий могу сказать только то, что не сводить ее с котом и не стерилизовать намного опаснее чем стерилизация.

Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 26 апр 2016

Да перестают.
А ещё впадают в детство. Снова начинают много играться и бегать. Любить шарик на нитке и тому подобное.
Но поймите что отчасти это не есть хорошо.

Но я об этом не думал ибо спать кошка весной не давала.

Чем это нехорошо?

недоветеринар  · 15 авг 2017

При стерилизации у кошки извлекают органы, вырабатывающие гормоны, которые посылают импульсы мозгу все это делать. Поэтому нет, без этих органов ей это и не придет в голову в прямом смысле.