Почему снова появилась боль при надкусывании, после удаления кисты зуба, и что будут делать с этим?

Обнаружили кисту на зубе. Удалили кисту с помощью разреза десны. На 2 дня вставили дренаж. Был отёк лица, и стал проходить. Но, после снятия дренажа, на следующий день, боль при надкусывании опять появилась. Неужели опять будут разрезать?
Необходима консультация врачаСтоматологияКиста
Алена Станкевич
Стоматология Венгрии
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 2 дек 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Прежде всего, следует знать, что было причиной образования кисты и как именно проходило лечение. То есть знать, пролечили ли каналы или просто удалили кисту, была ли выяснена причина образования кисты. Часто причиной образования кисты служит пульпит или недолеченные каналы.
При некоторых стоматологических манипуляция боль при надкусывании какое-то время может оставаться. Критерием срочного обращения к врачу служит нарастание боли, либо повышение температуры и общее недомогание, то есть признаки, что идет воспалительный процесс. В таких случаях мы всегда рекомендуем обращаться к врачу незамедлительно, потому что последствия могут быть самыми непредсказуемыми, особенно если это касается серьезных хирургических вмешательств, каковое, видимо, было, так как был установлен дренаж.