После удаления желчного пузыря часто начались поносы. Какие препараты можно пропить?

МедицинаНеобходима консультация врача+3
Светлана
Хирург высшей категории, к.м.н, доцент кафедры факультетской хирургии Сеченовского...  · 28 окт 2022  · natroshvili.ru
Основное - соблюдение диеты, причем крайне важен именно режим питания. Есть надо почаще (5-6 раз в день), малыми порциями и ограничить жиры.
Если на фоне диеты диарея сохраняется - обычно рекомендуем лоперамид.