Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После успешной регистрации авто в ГИБДД на сайте госуслуги стоит статус "отказ". Что делать?

Подала заявление через госуслуги, записалась. В назначенное время явилась в центр мои документы, подала документы и прошла осмотр авто на площадке (был документ осмотра с подписью сотрудника гибдд). После чего получила номера и стс (птс электронный). Через 2 часа после этого на сайте в личном кабинете появился статус - "отказ". Не представление тс для осмотра в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 16 фз N 283-ФЗ. Как теперь быть? По горячей линии говорят, что помочь не могут, обращаться лично туда же в гибдд. Такое вообще возможно: получить номера и документы, а после отказ в регистрации?

ГосуслугиГибдд+2
Екатерина Сергеева
  · 66,5 K
Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию юридических услуг по гражданским, администрат...  · 29 мар 2021

День добрый. Все возможно. Не исключена техническая ошибка, человеческий фактор. Обратитесь повторно с заявлением в ГИБДД на имя начальника. Укажите все эти обстоятельства. Начальник ГИБДД даст распоряжение решить в установленном законом порядке этот вопрос.

Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию юридических услуг по гражданским, администрат...  · 29 мар 2021

Вы ссылаетесь на то, что регистрация проведена успешно. Тем не менее, на сайте госуслуг указан статус отказа. Основания отказа в госуслугах могут быть различны. В том числе отказ по техническим основаниям.

Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 24 сент 2022  · kevolehc.ru
  1. Это Техническая ошибка ГИБДД в Федеральной электронной базе данных . Обратитесь в ГИБДД, они ИСПРАВЯТ без проблем. Если хотите быстрее обратитесь лично в  любой пункт регистрации.
2.Радуйтесь - если машины нет в базе данных - не будете платить штрафы с камер.
Точно такая же ситуация. Купил подержанное авто, успешно зарегистрировал в ГИБДД, выдали все документы, номера, все ок. На сайте ГИБДД во владельцах появилась соответствующая запись. А на госуслугах пришел отказ. Причем в связи с утилизацией! Позвонил в ГИБДД, Объяснили так - у авто была прекращена регистрация прошлым владельцем (брал машину из трэйд-ина, договор на... Читать далее
Спасибо за такое подробное объяснение. Я уже весь испереживался - дали номера, СТС, а потом на госуслугах отказ))... Читать дальше
Мы - компания по аренде \ прокату автомобилей в Краснодаре.  · 29 мар 2021  · avtodar.ru
Добрый день! Видимо, вашу запись перепутали с чьей-то другой. Если вы получили гос.номера, СТС, то волноваться Вам не о чем. Все регистрационные данные вносятся в базы ГИБДД в реальном времени. Так что считайте, что Ваш автомобиль официально зарегистрирован. У самого была такая же проблема. Уже два года катаюсь, никаких проблем нет) Читать далее
С уважением, команда АВТОДАРПерейти на avtodar.ru
Первый
Вышла такая же ситуация. Для себя понял следующее. Я не верно составил заявление, выбрал не тот тип услуги. В заявлении выбрал внесение изменений в связи с изменением собственника, а надо было регистрация. Оформлял прицеп, после умершего отца, он оказывается был снят с учета два месяца назад, это делает само ведомство ГИБДД без вашего участия, после смерти собственника... Читать далее
Первый
Всем привет! Рассказываю, как у меня решился аналогичный кейс. Через госуслуги записался на регистрацию нового авто в Мск, 19 июня приехал в Мои документы (ТЦ Метрополис), прошел там осмотр ГИБДД, получил СТС и номера, а на следующий день, 20 июня, на госуслугах прилетело уведомление об отказе в услуге по причине "предоставление документов и сведений, не соответствующих... Читать далее
Первый

Не подскажите, как решился вопрос? Возникла аналогичная ситуация...

После регистрации в ГИБДД и получении всех подписанных и пропечатанных документов, на сайте ГОСУСЛУГИ пришел отказ в совершении регистрации

и у меня такая же история.. ( Александр, а у Вас в чем оказалось дело?