После взрывных работ в карьере сдавило обсадную трубу в скважине, кому писать жалобу?

ЮриспруденцияЖалобы+3
Альберт Кабиров
ВАШЕ ПРАВО
Бурение скважин на воду и сопутствующие мероприятия сфера деятельности нашей организации...  · 2 нояб 2021  · well33.ru
Serg Aladyshev
Большой вопрос: "Является ли сдавливание результатом "взрывных работ".
Если да (а как это доказать - отдельный большой вопрос), то по сути, при бурении скважины нужно было заложить достаточный уровень прочности конструкции с учетом возможных воздействий взрывной волны.
Правда тут так же много нюансов.
В итоге, полагаю, жаловаться не на кого.
В карьере наверняка ведут взрывные работы в соответствии с требованиями.