После заливки Xiaomi Redmi Note 5 не работает зарядка, почему?

Когда подключаешь смартфон в выключенном состоянии к зарядке, то выходит эмблема батареи и показывает состояние заряда. А у меня мигает эмблема: появится - исчезнет, появится - исчезнет. То есть телефон видит зарядку и даже как-то заряжается, но во включенном состоянии он не видит ее.

СмартфоныЗарядка телефоновXiaomi redmi note
Денис Дударов1
Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 25 нояб 2020  · fixunit.ru

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Самая распространенная причина - сломан разъем питания.

При залитии смартфона жидкостью, в первую очередь страдает разъем для зарядки, если вы слегка намочили телефон и сразу его высушили, скорее всего пострадал лишь разъем, но в случае конкретного погружения в воду пострадать може как аккумулятор, так и контроллер заряда. Итак причин может быть несколько.

Испорченный разъем зарядки - при контакте с водой контакты в разъеме могут окислиться, в более серьезных ситуациях могло произойти короткое замыкание.

Поврежден аккумулятор - если вы уверены в работоспособности разъема, следующее на что необходимо обратить внимание это аккумулятор. От полученных повреждений он может быть не в состоянии передавать достаточное количество тока на материнскую плату.

Неисправны микросхемы - контроллер питания и контроллер заряда.

Контроллер питания отвечает за потребление энергии от сети и дальнейшему переводу ее от батареи к материнской плате.

Контроллер заряда отвечает за распределение энергии по материнской плате и последующему потреблению этой энергии.

СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ

Заменить микросхемы отвечающие за распределение тока

Заменить аккумулятор

Проявить свои навыки в пайке микросхем (компонентный ремонт)

Замена разъема зарядки