После защиты диплома или вручения диплома оканчивается срок учебы в ВУЗе?

ОбществоЗакон+3
Анонимный вопрос
Срок учебы в ВУЗе оканчивается после защиты диплома, с приказом ректора о выдаче дипломов Вашему курсу. Но до этого идет долгий период написания дипломной работы, внесения в нее правок, консультаций с научным руководителем. Не все это выдерживают и доходят до конца, поэтому если возникли сложности с дипломной работой, то отыскать помощь можно легко на gosdiplom su
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 9 июн 2017

Некоторые не успевают получить диплом, их забирают в армию. Они получают диплом спустя год, он вполне спокойно лежит и дожидается дембеля в деканате. Поэтому ответ А - после защиты. Так же можно поступить и без армии. Просто уехать куда-то, а забрать потом, главное - защиту не пропускать.