Последнее время в отношениях с молодым человеком возникает непонятное чувство?

А именно: Нашим отношениям уже год.
Стоит подметить, что любовь на расстоянии. Раньше при встрече с ним были бабочки в животе, а сейчас когда мы с ним вместе я нечего к нему не чувствую, а если расстаёмся на один день то ужасно к нему тянет, когда думаю о нем опять появляются бабочки в животе, когда вижу его всё пропадает. Что со мной не так?

Психология отношенийПарни и девушки
Анонимный вопрос
Консультант Осмысливание эмоционального  · 21 авг 2021

Всё с тобой так. Наилучшим из возможных способом - "как есть".

В воображении ты имеешь отношения с одним человеком, а в реальности с другим.

Как объединить их, этих разных людей?

Никак.

Следует выбрать одного...

Но, это легко сказать. Мне. А тебе еще может понять потребуется о чём я написал тебе, так безапелляционно, и ... кратко.

К сожалению эмоциональное воспитание, которое мы (современные люди) получаем очень выборочно и не системно...

В воображении ты имеешь дело с другим человеком как со своей вещью.

А в реальности, человек может чего-то не хотеть. Может и совсем не хотеть человеческих отношений с тобой. Тоже представлять тебя вещью для удовольствий - "бабочек".

Быть взрослой это уже ответственность за своих "бабочек", а не лишь восторги ими.

Прости, что таким назидательным вышел ответ...

Клинический психолог  · 1 авг 2021  · soldatovaes.ru

Добрый день! Возможно вы излишне романтизируете ваши отношения, фантазируете и эти фантазии не соответствуют действительности, в связи с этим и происходит разочарование. оцените здраво партнера, что вам в нем нравится, а что отталкивает, какими чертами характера он наделён, что в нем особенного, отличного от других. Это поможет вам объективно посмотреть на ситуацию.