Последние достижения человечества в области космонавтики?

Какие последние достижения уровня первого полета в космос, первого полета на Луну, отправки научных зондов на Марс, Венеру вы помните?
ОбществоТехнологии+3
Андрей Бурдейный
Привет, я Марта. Увлекаюсь историей древнего Египта. Люблю красивые вещи. Не работаю...  · 9 февр 2022
Я бы отметила переход на двигатели, работающие на газовом конденсате. Так же отработку технологий модульной сборки на орбите. И, конечно, многоразовые первые ступени. Что касаемо военного космоса... скорее бы прекратилось это безумие. Дальний космос существенно улучшил свою аппаратуру и источники питания.
Можно и это отметить. Что касается военного космоса, то я не согласен. Какое безумие? И почему должно закончится?
метролог, немножко писатель  · 12 февр 2022
Развитие автоматики указывает направление, в котором движется космонавтика. Присутствие человека требуется всё реже. Так что, человечество может гордиться эволюцией кибернетических устройств, отдав им достижения в освоении космоса.