Последний половой акт был 13 июня. После этого менструация была 28 числа. В июле должна была начаться 28 но не началась.

На ранних сроках менструация это нормально, но сейчас задержка уже более 4 дней. Возможна ли беременность?

Гинеколог
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, автор канала Сова в дупле  · 15 авг 2019  · tele.click/sova_v_duple

Иногда на ранних сроках беременности начинается кровотечение в срок, соответствующий менструации. Но это не полно ценные месячные, количество крови обычно меньше, длится кровотечение меньше. Если через месяц менструации не начались, нужно сделать тест на беременность.