Посмотрел фильмы "Сладкая жизнь" Феллини, "Ночь" Антониони, "Великая красота" Соррентино. Какие итальянские книги и фильмы можете посоветовать в таком же духе?

ЛитератураКиноБог
Sal Brissenden
На Кью задали 1 похожий вопрос
A small piece of a big world in our hearts  · 9 мар 2018

Могу посоветовать книгу "Спроси у пыли" Джона Фанте и вообще очень интересный он как автор из итальянцев. Не знаю на сколько фильм схож с Феллини и Соррентино - Но тем не менее экранизация нисколько не уступает самой книге.

обожаю старое кино  · 29 июн 2021

Посмотрите "Боккаччо-70". Может не прямо похожий фильм, но он состоит из 4 разных киноновелл, причем одну из частей срежиссировал Федерико Феллинни. В этом фильме снималась Анита Экберг, Софи Лорен, Роми Шнайдер и другие