Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посмотрел фильмы "Сладкая жизнь" Феллини, "Ночь" Антониони, "Великая красота" Соррентино. Какие итальянские книги и фильмы можете посоветовать в таком же духе?

ЛитератураКиноБог
Sal Brissenden
  · 864
На Кью задали 1 похожий вопрос
A small piece of a big world in our hearts  · 9 мар 2018

Могу посоветовать книгу "Спроси у пыли" Джона Фанте и вообще очень интересный он как автор из итальянцев. Не знаю на сколько фильм схож с Феллини и Соррентино - Но тем не менее экранизация нисколько не уступает самой книге.

обожаю старое кино  · 29 июн 2021

Посмотрите "Боккаччо-70". Может не прямо похожий фильм, но он состоит из 4 разных киноновелл, причем одну из частей срежиссировал Федерико Феллинни. В этом фильме снималась Анита Экберг, Софи Лорен, Роми Шнайдер и другие

Балерина, юрист, турист, марксист  · 8 мар 2018
С книгами не подскажу итальянскими, а насчёт фильмов, у тех же самых режиссеров есть куча других великолепных фильмов. Антониони: «Затмение», «приключение», «фотоувеличение»; Феллини: «и корабль плывет», «восемь с половиной», «дорога», «ночи кабирии»; Соррентино «Молодость»+ сериал «молодой папа» Также сюда можно отнести Пазолини, у него фильмы очень яркие, главное не... Читать далее
Немного в теме мужской моды, люблю кино 50-60-х, кулинарию и тишину. Кино: vk.com/wist...  · 8 мар 2018
Здравствуйте, Sal. Если про богему - возможно американские 'Завтрак у Тиффани',  'Метрополитан', 'Незабываемый роман', 'Милый сэр', однако это больше мелодрамы и комедии.   Среди итальянцев картины Висконти: 'Семейный портрет в интерьере', 'Смерть в Венеции', 'Леопард' и 'Работа' (из альманаха  Боккаччо' 70). 'Путешествие в Италию' Росселлини, 'Я, я, я и другие'... Читать далее