Посмотрел много фильмов ужасов, и следовательно возник вопрос, почему ни в одном из них нету ангелов или других добрых религиозных существ?

ПсихологияРелигия+3
Рустам Кремчеев
диванный богослов  · 26 мая 2020  ·
pisarevps

Может быть, потому что тогда было бы не так страшно. Люди бы перестали быть такими беспомощными, одинокими, боящимися.

Возможно, ещё и потому что кино является проекцией самих людей. А современный секулярный человек не чувствует помощи от сверхъестественных сил. Есть только он и его проблемы, страхи. Он может полагаться только на себя и не ждёт помощи от сил добра, потому что не особо в них верит.

Студент, токсичный человек  · 1 авг 2021

А зачем, по-Вашему, эти существа в принципе нужны? Они же не более, чем плоды дурной фантазии. Тем более непонятно, как эти существа вяжутся с событиями фильмов ужасов :0

Интеллигент   · 26 мая 2020

Есть. В одном из моих самых любимых ужастиков - Семь демонов Эмили Роуз, в конце сюжета появляется ангел, которые ставит девушку перед выбором, либо закончить мучения и уйти на небо, либо пройти путь до конца, чтобы мир увидел реальное присутствие зла.

Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 18 июл 2021

Вопрос не по адресу. Это к сценаристам и режиссёрам. Что вы называете ангелами? Какую их роль вы сами видете в фильмах ужасов? "Добрые религиозные существа" это люди и они часто там встречаются. Любая сказка - намёк, добрым молодцам урок. Вы просмотрели много фильмов ужасов. Какой намёк вы усвоили? Или ничего? Каждому своё.