Посмотрел видео, как японка умерла от взрыва стула. Как я понял, взорвался газлифт. Какова вероятность этого?

А то теперь страшно сидеть на удобном стуле с пружинкой и покачиваться.

ФизикаБытовая техника+3
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 14 авг 2019

Судя по тому, сколько в мире взорвалось стульев, не очень высокая вероятность. Гораздо более вероятно погибнуть от аварии на дороге или от пожара: больше всего людей у нас гибнет в несчастных случаях именно по этим причин. Есть и другие причины, тоже гораздо более вероятные, даже такие, как укус пчелы. Впрочем, люди иногда гибнут даже от укуса пчелы или от взрыва смартфона, а 2 моих знакомых человека - молодые ребята, бывший сосед и племянник, погибли под электричками. Один в Питере, другой в Подмосковье.
Как писал классик, беда не в том, что человек смертен - беда в том, что он внезапно смертен.