Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда обратиться с вопросом по неполностью выплаченном пособии по безработице, если в ЦЗН толковых ответов не дают?

Подал заявление на пособие 21 апреля, а спустя несколько дней признали безработным и назначили пособие 12130 р. 15 мая на карту пришло 391 рубль и мне назначили перерегистрацию на 28 мая, которую я прошёл. Сообщили, что выплата за прошедший месяц придёт спустя 4-5 дней, назвали сумму, которая должна поступить, но, в итоге, сегодня уже 9-е число, а никакие средства не поступили (( По телефону, в ЦЗН сказали, что деньги должны уже быть на счету и посоветовали ждать ещё пару дней))
Так вот, если и в ближайшие дни ничего не придёт, куда можно обратиться для решения этого вопроса, если в ЦЗН толковых ответов не дают?

Социальные выплаты
Тимур Абуков
  · 381,3 K
Первый

Многие не знают где смотреть начисленные выплаты.

В личном кабинете соискателя работы на портале СПб ГАУ ЦЗН появилась возможность просматривать начисленные суммы социальных выплат: пособия по безработице, материальной помощи, стипендии, доплаты к пособию на несовершеннолетних детей, а также произведенные перерасчёты ранее сделанных начислений.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией безработный гражданин должен авторизоваться на портале R21.SPB.RU со своей учетной записью на Госуслугах, уровень учетной записи должен быть «стандартная» или «подтвержденная». Информация о начислениях доступна на странице «Получить услугу/Информирование о социальных выплатах».

Это касается Спб, но думаю на похожих порталах есть аналогичные функции.

Да есть такой раздел. Но вот средства не перечисляют. Там написано 5-7 дней срок переселения. У меня прошло уже 14... Читать дальше
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 10 июн 2020  · gorodrabot.ru

Если пособие на ваш счет так и не потупит, попробуйте обратиться в департамент труда и занятости вашего региона. Как вариант, можно обратиться в прокуратуру.

Зачем искать где-то ещё, когда все вакансии на ГородРабот.руПерейти на russia.gorodrabot.ru
Похожая ситуация с пособием, поставили на учёт ещё 24.04. через Госуслуги, на сегодняшний день получила две... Читать дальше
ЕГИССО вход в личный кабинет получателя социальных выплат  · 8 сент 2020  · egisso-lk.ru

В данном случае нужно уточнять в личном кабинете ЕГИССО либо запросить информацию в службе поддержки сервиса госуслуг, актуальные контакты найдёте здесь https://egisso-lk.ru/kontakty-podderzhki-egisso/ аопрос можно задать несколькими способами

любопытный очень  · 23 июн 2020

Я писал в министерство труда и социальной защиты и, в правительство РФ. При этом в ЦЗН, напоминать о себе почаще, понимаю, нудно, но иногда это действует.

бла бла бла бла бла блабла бла траляля тополя  · 14 авг 2020

Видимо это везде так, я зарегистрировался в мае, сегодня 14 августа и за всё время я получил выплату 9 тыс рублей с копейками, хотя президент обещал 12000, мне выплачивали по частям сначала 4000 потом 1000 и 4000 и вот уже пару месяцев июль август ничего.

О собаках, о еде, о творчестве. Вредные привычки приветствуются.   · 6 июл 2020
Я уже не вижу смысла звонить в ЦЗН. После этих бестолковых переговоров, вопросов у меня возникло еще больше. Встала на учет 11 апреля, за 2 месяца выплатили 1400 рублей с копейками. Потом еще 1200. Первый раз звонила, мне сказали, что все вопросы к банку. Во второй раз были озадачены перерегистрацией и все валили на ПФР, мол, от них данных никаких не поступает. Я... Читать далее
Вот уроды я прям читаю и начинаю понимать, что они во всех городах одинаково работают, я встал 17.04, мне до сих... Читать дальше
Первый
Поддержу любую тему.   · 9 июл 2020
На сайте труд всем, есть строчка ГОСУДАРСТВЕННАЯ служба занятости. Там есть данные куда писать и звонит.Мне не переводили вторую выплату, не сказали какое пособие мне полагается и когда ожидать деньги. Я НАПИСАЛА на электронную почту указанную на сайте и мне утром на следующий день перевели 1800,хотя первую выплату сделали 1июня 450р.Из центра занятости сами не звонят... Читать далее
Друзья!!! дам вам дельный совет,думаю поможет!!! Я 21.07.2020 позвонил в отдел трудоустройства митинский 8 495... Читать дальше
Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 1 июл 2020  · tiprav59.ru
Отвечает
Евгений П

Здравствуйте!

Если они говорят, что выплата произведена - напишите заявление в ЦЗН с просьбой предоставить вам копию платежного поручения. Если они предоставят копию - проверьте реквизиты получателя (то есть ваши). Если с реквизитами все нормально - надо задавать вопросы своему банку. Если откажут в предоставлении платежного поручения - вот тогда можно обратиться в суд.

Первый

Подайте обращение в Департамент труда и занятости населения вашего региона (обычно есть специальная форма для обращений на сайте) или в Роструд через форму https://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/kremlin/ .

Первый
В ЦЗН не могут дать толковых ответов только потому,что надо или работать, делая запросы в ПФ РФ и налоговую,и отмечая в личной карточке гражданина, или тупо отвечать на вопросы по телефону. По тысяче ответов в день, тогда работать некогда. А Министерство не увеличивает число работников и инспектора как рабы на галерах даже в выходные выходили на работу. А количество... Читать далее