Кто должен собирать справки для подачи заявления на пособие для детей от 3 до 7 лет, если подаем через соц.защиту лично?

Через Госуслуги приходит отказ в связи не верным оформлением. Обратитесь в соц. защиту. В соц. защите сказали, что Госуслуги в нашем регионе не работают. Пришли, спросили, сказали собрать гору документов: св о рождении, о составе семьи, справка о том, что дети со мной все живут, справка с фсс, о доходах за 18 месяцев, и тд и тп. В законе сказано, что они должны сами запрашивать эти сведения. Бегаем с мужем неделю по инстанциям, заказываем и собираем справки. Это законно?

Пособия на детейОформление пособийСоциальное обеспечение
Валентина

Я собирала справки сама лично (как мама ребенка) и подавала все заявления и справки со своей стороны, без участия мужа. Т.к. муж у меня работает и постоянно занят.

Я мама троих деток! А ещё немного социолог, реабилитолог, психолог...  · 28 сент 2020

В период пандемии структуры соцзащиты, мфц делали всё дистанционно. Но в связи с послаблением режима и обычными очередями, коль вернулось всё на свое место, бюрократию никто не отменял и всё нужно принести нарочно! потратьте один день на всё, и год будете получать детские на ребенка. Бумаг на самом деле не так и много.

Пока домохозяйка. Очень люблю читать, слушать музыку, готовить.  · 28 сент 2020

Законодательно прописали, но как всегда в нашей стране, не все наладили. Как правило, в регионах все справки собирают сами люди. Так же собирала сама все справки на детские.

БЕРКАНА ЭТО: 1.СТРАХОВАНИЕ 2.НАЛОГИ 3.НЕДВИЖИМОСТЬ 4.ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ 5.ОЦЕНКА И КАДАСТР  · 28 сент 2020
  1. Соц. защита, т.к. у них есть межведомственное информационное взаимодействие по которому органы соц.защиты населения получают необходимую информацию по заявителю.

2.В случаи не получения информации путем взаимодействия соц. защиты с органами, заявитель предоставляет данную информацию самостоятельно.