Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте хорошие книги, статьи для начинающих любителей астрономии?

ЛитератураКниги+2
Юлия марчук
  · 332
Профиль увлекающегося человека  · 21 янв 2022
Честно говоря мне тяжело вам помочь. Но у моего друга была книга " Звезды говорят" и там вроде целый раздел был по тематике астрономии. Если очень надо могу его поспрашивать еще.
Не мыслю себя без чтения. О книгах здесь  · 21 дек 2021  ·
lorettomlet
Книга Нила Деграсса Тайсона "Астрофизика с космической скоростью, или Великие тайны вселенной для тех, кому некогда". Это просто интересное чтение для любителей научпопа.
Сам автор - директор планетария Хейдена, профессор и известный популяризатор науки. Он также приложил руку к тому, чтобы Плутон перестал быть планетой Солнечной системы, а перешёл в разряд объектов пояса Койпера
Об интересных книгах рассказываю здесьПерейти на t.me/lorettomlet
так вот кто приложил руку к Плутону!))) Ах такой-сякой... Хотя, наверное, прав, исходя из научных данных?
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 27 нояб 2021
Можно начать с астрономического календаря: https://www.planetarium-moscow.ru/about/news/astronomicheskiy-prognoz-na-noyabr-2021-goda/
Он расскажет о том, что можно увидеть на небе своими глазами! То, что заинтересует именно вас, затем можно прояснить в Википедии.
Я люблю читать, писать рассказы и слушать электронную музыку. Веду блог в Дзене и...  · 20 дек 2021
Карл Саган "Космос" и "Голубая точка". Сама хочу их прочитать. И ещё хочу телескоп. Но это из ряда несбываемых. И читайте учебную литературу. Школьные учебники никто не отменял ещё. Читать далее