Посоветуете нестандартные паблики в «ВКонтакте»?

Искусство и культураИнтернетВконтакте
Артем Волков
Опытов нет, сфер интересов нет.  · 8 мая 2016

Окей, что такое нестандартный паблик? Это не тот, что потоком постит картинки из тамблера или имджборд, мемы для циников и аморалов, копипасты про какашки? Это сообщество где собирают и выкладывают разные классные штуки, или это персональный блогг, или паблик с личным творчеством? Сообщество должно быть на широкую публику или на "тусовку для своих"? Какой контент там должен быть? Сложно что-то советовать, если не знаешь чего хотят на самом деле. Но все-таки:

  • Картинки и фото

Приключения бронзового Иисуса - бронзовый Иисус в различных ситуациях.

Феноменология духа и чикули - в своей простой истине дух есть сознание и раскрывает свои моменты.

Сила пудры - какая косметика\стиль\наряд тебе идеально подходят? Правильный ответ: те, которые нравятся тебе.

А - странные коллажи с бомжами и чем-то ещё. Постмодерн во всей красе.

Такие разные Гордоны - вечный выбор между Дмитрием и Александром.

Огромные трехмерные слова над Норильском  - разве нужны комментарии?

Postmodern here - Опять коллажи, но уже без бомжей.

Любовь и мировосприятие - отвратительно-привлекательные работы, которые никого не оставят равнодушным.

Эстетика смерти - мертвые животные.

говно моей кошки каждый день - сами же попросили "нестандартные", а вообще, готовтесь - в Сети есть вещи похуже. Пожалуй, самое странное, что я видел за последнее время. Более 3к подписчиков.

тёлки и сало - девушки и сало. Что тут можно сказать?  ̶С̶л̶а̶в̶а̶ ̶У̶к̶р̶а̶ї̶н̶і̶!̶

Котаны Перуна - коты с коловратами.

Баннер - коллекция безумных баннеров рунета или как раньше жили без адблока?

҂҃҄҅҆҇҈҉Ҋ ҂҃҄҅҆҇҈҉Ҋ ҂҃҄҅҆҇҈҉Ҋт -глич, 3Д анимация, мэдскиллы

ScumScan  - отсканированные хэндпоук тату.

Зевок  -  ̶н̶е̶ зевни!

грустные надписи на футболках - одежда, о которой ты всегда мечтал.

мое лицо снизу  - забавные сэлфи.

Kotaba - хмурые коты

обложки без ебучей музыки ревью и прочей хуеты - обложки музыкальных альбомов это полноценные произведения искусства. Enjoy

коты и ножи   - тут, думаю, тоже без комментариев.

FIRST BORN UNICORN - красивые фото, красивые девушки, красивые сиськи. Прости, если вас это объективирует.

Mr.Browngreen - видели картинку с мерзкими рожами с надписью "Всякая власть от бога"? Это его работа.

Sky - очень сильного люблю этого парня за его комиксы.

Dizza - стильно, молодежно и модно настолько, что рисует  для W-O-S.

lentin - я получаю кайф от его рисунков.

  • Музыка

poloniumcubes - тихая, спокойная, меланхоличная музыка.

__ם J_© ✞ Ⓐ ק ♉ X Ⓐ____ - Известен в Сети как Кирилл Ревербов аkа Диджей Старуха. Делает футти-дроун, который отправит ваш мозг в космос.

Вольдемар Бибоповский и Оркестры Подъездов - Музыка, которая темнее твоей грязной души. Джаз из Самары со вкусом отчаянья, виски и крови.

SMUT -  гностичекое рокабилли на сакральные темы.

Ń Ҝ Ø Ή ∀  - отличный трэп с японскими мотивчиками. Пацаны оценят!

800% slower   - н-н-н-н-н-о-о-о-о-о-о-о-в-в-в-о-о-о-о-е-е-е-е з-з-з-з-з-в-в-в-в-в-в-в-у-у-у-у-у-у-ч-ч-ч-ч-ч-ч-а-а-а-а-а-а-а-н-н-н-н-н-н-н-н-и-и-и-и-и-е-е-е-е-е-е-е-е         с-с-с-с-с-с-с-с-т-т-т-т-т-т-т-а-а-а-а-а-а-а-р-р-р-р-р-ы-ы-ы-ы-х-х-х-х-х-х         м-м-м-м-м-м-е-е-е-е-е-е-е-л-л-л-л-л-л-л-о-о-о-о-о-о-о-д-д-д-д-д-и-и-и-и-и-и-и-й-й-й-й-й

Кислотно-щелочной банан - кислотный гуглкор под не менее психоделические мотивы.

  • Буквы

Рецензии на дешевую еду - Что объединяет доктора Ватсона и зеленый горошек? Дмитрия Медведева и консервированную кукурузу? Почему спартанцы набили на своих щитах баннеры с «Пять плюсов, пшеничный завтрак»? Даже если у вас нет денег на еду, вы не пожалеете, что подписались на этот паблик.

Логово куртизанок  - существует много тематических пабликов и появление такого было лишь вопросом времени.

стальные руки-крюки и #упоролся - милые или злободневные стихи.

Мария Киселёва ругается - Кто на пути к сверхчеловеку споткнулся об Интернет и над ним сейчас смеются мартышки? Кто завидует Джони Мнемонику и хотел бы его способность, чтобы сохранять картиночки прямо в мозг?  Цитаты ведущей программы "Слабое звено" и открытая предложка, так что каждый может  ̶с̶п̶и̶с̶а̶т̶ь̶ ̶с̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶о̶б̶р̶а̶з̶ ̶н̶е̶у̶д̶а̶ч̶н̶и̶к̶а̶ ̶и̶   попытаться придумать хорошее оскорбление.

Король-колодец - забавные и интересные сказки

Артур Финч - рассказы  и книги Артура Финча. Вы не знаете, кто это? Оу,  многое теряете, обязательно зайдите и прочитайте.

Нуарные истории - напряженные, драматические истории с неожиданным финалом.

На патриархальной свалке устаревших понятий - словоблудие на стихи Летова под аккомпанемент ванильных или пацанских постов.

Текстовые картинки - Кадр из комикса, где усталая сова говорит: «По какой-то ёбанной причине я всё ещё с вами.»

Даша, кажется, мы потеряли след - раньше, в детстве, было проще и все понятно. Но не сейчас

Маргиналии -  стихи, разные стихи, современные стихи.

Noirdor_Methos (два паблика) и Gregory Terence Morbid - вы меня простите, но качественные посты среди всей этой тусовки микроблоггеров были только у них. Собственно, только у них и остались.

ЛУЧ - раньше тут были странные фото, а сейчас тут блог ультралиберала Анатолия Ульянова.

Батенька, да вы трансформер - медийный ресурс о нашем времени. Да здравствует пост-апокалипсис!

Look at this dildo - "ВОЗРОЖДЕНИЕ КУЛЬТОВОГО ПАБЛИКА О ДЕШМАНСКИХ, НО КАЧЕСТВЕННЫХ\УБОГИХ\ПАРАДОКСАЛЬНО НЕФУНКЦИОНАЛЬНЫХ\ВСЕХ ДРУГИХ СУЩЕСТВУЮЩИХ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТОВ СЕКС-ТОВАРОВ"

Теория и практика - луч знаний из современного фонаря Просвещения.

101 могила - что лучше: урна или надгробие? Правильный ответ: то, что красивее. Смерть, кладбище и другие ништяки.

Психоделия по советски - тут тоже без комментариев.

Гностический Дневничок Дэвида Тибета -мой любимый паблик. ̶в̶ы̶д̶у̶м̶а̶н̶н̶ы̶е̶ истории о культовых личностях.

12 Педиков Отравлены Лесбиянкой - заголовки в "желтых" изданиях.

Аутсайдеры

Под Корень - это глоток чистой воды. Всегда интересно и познавательно. №1 в личном топе.

▼KATABASIA▼ - cообщество о магии, искусстве, различных аспектах человеческой жизни и вселенской любви. №1  в личном топе.

Самая большая проблема оригинальных пабликов заключается в том, что люди выгорают, люди устают, людям некогда, идеи исчерпывают себя и нет смысла их больше насиловать. Поэтому не удивляйтесь, если увидели, что последняя запись была в августе 2014 или что последний пост собрал пять лайков - если вам действительно интересно, то перейдите на первую страницу и тихонько листайте вверх. Некоторые вещи все ещё не стыдно репостить.

Смотря, что для вас нестандартно. Для меня вот нестандартно это паблик с панорамными видео, можно крутить камеру на 360 градусов. Вот ссылка http://vk.com/vds360