Посоветуйте 5-10 книг, которые заметно повлияли на вашу жизнь, и объясните, каким образом?

ПсихологияЛитература+3
Иван Рыбак
Лоер, фото/видео энтузиаст  · 30 нояб 2018

Донна Тарт-Щегол; Янагихара-Маленькая жизнь; Достоевский-Идиот; Питер Хег - Фрекен Смилла и ее чувство снега; Франц Кафка - Процесс.

Не думаю, что книги могут оказать влияние на саму жизнь, но могут, например, сформировать представление о некоторых элементах бытия, скорректировать мировоззрение, наполнить культурный базис, развить в какой-либо области или просто доставить эстетическое удовольствие