Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте 5-10 книг, которые заметно повлияли на вашу жизнь, и объясните, каким образом?

ПсихологияЛитература+3
Иван Рыбак
  · 135,0 K
Лоер, фото/видео энтузиаст  · 30 нояб 2018

Донна Тарт-Щегол; Янагихара-Маленькая жизнь; Достоевский-Идиот; Питер Хег - Фрекен Смилла и ее чувство снега; Франц Кафка - Процесс.

Не думаю, что книги могут оказать влияние на саму жизнь, но могут, например, сформировать представление о некоторых элементах бытия, скорректировать мировоззрение, наполнить культурный базис, развить в какой-либо области или просто доставить эстетическое удовольствие

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 11 окт 2021
Сложно сказать. Каждая прочитанная книга тем или иным образом повлияла на сознание, подарила новый опыт в копилку знаний о литературе. Отвечу немного иначе и назову 5 книг, советы из которых я действительно использую в жизни (из последнего). Про художественную же литературу говорить здесь не имеет смысла - каждую книгу нужно рассматривать отдельно и на том этапе... Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Голова профессора Доуэля. Наш мир становится похож на это.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 8 окт 2021  · seditor.pro
Нет ни одной книги, которая заметно повлияла бы на мою жизнь. И такой книги, я думаю, быть не может. Зато есть авторы, философски или литературно мне близкие. Это родственные души. Аристотелева "Никомахова этика" близка мне пониманием смысла жизни и счастья. "Опыты" Спенсера убедили меня в том, что за полтора века дух общества не переменился и что это верно не в... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского, амбассадор TOEFL и IELTS  · 12 окт 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng
Список 10 современных и правда стоящих книг (+ в конце их несомненное преимущество): 1. Джон Готтман «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви» - в переводе на русский вышла в 2018 г. Что особо ценно – все выводы основаны на многолетних исследованиях, это не просто личный опыт автора. 2. Шон Стивенсон «Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему... Читать далее
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 19 нояб 2021
Лермонтов. "Герой нашего времени" там я узнал, что классика может быть интересной. Зощенко. "Рассказы" это про русский язык. Чехов. "Рассказы" это про людей и их поведение. Себастиан Брант. "Корабль дураков" это про людей, которые за 600 лет не изменились. Фихтенгольц. "Основы математического анализа" наука может быть интересной. Булгаков. "Мастер и Маргарита". Он не... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 6 авг 2022
Ошо, "Книга Тайн". Это сразу 5 томов… 😏 Собрание лекций, комментирующих древнеиндийский трактат «Вигьяна Бхайрава Тантра», в котором перечислены 112 техник) медитации, и которых может выбрать себе подходящую носитель любого существующего на Земле интеллекта. Книга полезна, как сказал один мой приятель, "прежде всего для женщин". Однако, хотя я никоим образом не отношу... Читать далее
Кандидат наук  · 31 дек 2022
Ф. Ницше "Так говорил Заратустра". Прочитала в 18 лет, долгое время находилась под впечатлением. Мир перевернулся. Э. М. Ремарк "Три товарища".  Увидела образец жертвенной любви и дружбы. Сунь-цзы "Искусство войны". Поняла, что все стратегии и тактики успешной успешности придумали задолго до нас. Только учись. Ф. М. Достоевский "Бесы". Просто очень нравится.  Полная... Читать далее
1 эксперт согласен
Я работаю врачом в Воронеже. Развиваюсь в медицине, изучаю языки: сейчас это французский...  · 2 янв 2023
Список по хронологии :) 1. Детство - "Маленькая Принцесса" Френсис Бернетт — научила терпеть неприятные вещи, слушала аудиокнигу после операции и мне становилось легче. 2. Школа - "Астровитянка" Горькавого — научила любить физику, науку, изучать мир и смотреть в светлое будущее :) Сейчас вижу, что книга была несколько наивной, но все равно нежно ее люблю. Тем более, что... Читать далее
Человек-адекват  · 1 дек 2018
Составила топ не самых любимых моих книг (есть и более любимые), а именно как-то повлиявших лично на меня. Гарри Поттер, Хладнокровное убийство, Таинственная история Билли Миллигана, Архипелаг Гулаг, В дороге, Камо грядеши. Гарри Поттер - это все мое детство, я не могла не указать эту книгу. Идеи, которые Роулинг вложила в своё произведение (настоящая дружба... Читать далее
Первый
Математика, литература, история,кино, философия, английский язык.  · 19 окт 2021
Я считаю, что "повлияли" - значит оказали влияние на моё понимание долга, верности , чести.. И на кое -какие навыки в понимании оценок поступков людей и и их мотивов. 1."Убить пересмешника" Харпер Ли. 2. "Вся королевская рать" Р.П.Уоррен. 3. "Прощай оружие". Э.Хэмингуэй. 4. " Жизнь и приключения Перегрина Пикля" Т.Смоллетт 5. "Уловка... Читать далее
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 18 февр 2022
Все зависит от периода жизни. Если брать юность, то Ж Верн. Романтика, приключения, необычные сюжеты. Молодость это Иван Ефремов. Его некая идеализация образов будущего, глубина, сюжеты - все это в сочетание с тотальной советской идеологией очень сильно повлияла. Взрослый период это Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки" - с его вопросом о свободе личности и уважения к... Читать далее