Посоветуйте базовый уход за аквариумом для начинающего?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Более 20 лет занимаемся расчётами и внедрением водных систем, аквариумов в интерьер...  · 29 нояб 2021  · akvasteklo.ru
Вы решили, что вам непременно нужен аквариум, хотите сделать аквариум своим хобби?
Любой аквариум требует ухода раз в одну-две недели. Придется менять воду, чистить грунт, фильтр, стенки и декорации, замерять параметры воды, подстригать растения. Воду нужно менять частично — по 15—30% за раз.
Для ухода за аквариумом понадобится набор специальных инструментов: сачок, сифон, скребки для стекла, ножницы для растений, ведро, губки.
Также важно проверить состояние здоровья рыбок и растений: нет ли на них подозрительных точек или язвочек. Это поможет заранее вычислить проблему и начать лечить обитателей аквариума, пока болезнь им не навредила.
Важно не перекармливать рыбок.
Можете предоставить все заботы по уходу за аквариумом кому-нибудь другому, например, компании «Аквастекло».