Что посетить/посмотреть в Гонконге, кроме стандартного списка достопримечательностей?

ПутешествияДостопримечательностиГонконг
Дарья Липова
Volatility analyst  · 8 нояб 2017

Я бы советовал обратить внимание на природные красоты территории - вопреки распространённым представлениям Hong Kong - почти рай для любителя хайкинга. Проще всего это сделать на Lantau. Там есть отличный 70 км круговой трейл, и даже если времёни мало, можно на пароме доплыть до Mui Wo, и оттуда пешком до большого Будды через Sunset и Lantau peaks. Очень красивые виды, но и очень сложный маршрут летом, если делать летом. И, конечно, пляжи - самый доступный из хороших - Cheung Sha на том же южном Lantau. И да, для морепродуктов Sai Kung намного лучше раскрученного Lamma island. И другая сторона острова, Stanley и Repulse Bay - туда не все туристы добираются.

Спасибо, Дмитрий, за интересный ответ!