Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте фильм про лесбийскую любовь? Что-то чувственное, и чтобы девушки были женственные.

КиноЗашкваршн
Юлия Иванцова
  · 47,9 K
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 2 окт 2016

"Жизнь Адель", "Небесные создания", "Покажи мне любовь", "Служанка" (новый корейский фильм), "Кэрол", "Мое лето любви", "Джиа", "Представь нас вместе", "Бархатные пальчики"... Там, правда, не везде девушки. Кое-где вполне себе женщины.

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 6 янв 2017

Не знаток я лесбийского кино. Но вот, недавно наткнулся в сериале "Чёрное Зеркало" на отличную романтическую серию на эту тему: "Черное зеркало" 3 сезон 4 серия "Сан-Жуниперо".  К выше перечисленным полнометражным фильмам рекомендую и эту короткометражку из цикла "Чёрное зеркало". fanserials.tv

За черное зеркало жирный плюс, только это не короткометражка

Первый
Косплеер, начинающий художник  · 2 окт 2016

"Представь нас вместе" действительно хорош, один из моих любимых. Могу посоветовать "Вас не догонят", "Жизнь Адель", "Комната в Риме", "Соседки по комнате" ("Расставаясь с девушками"), "Неисправимые". Очень трогательный "Всё, что у меня есть", просто до слез.

Екатерина, 24-ре года. Архивариус, учеба в институте. Люблю читать классику и смотреть...  · 20 янв 2021

Назову свои любимые: "Блумингтон" 2010, "Поцелуй меня" 2011, "Неповиновение" 2017, "Элиса и Марсела" 2019. Не советую смотреть про Адель. Там полная чушь.

Первый
Апофеоз экспрессии  · 18 окт 2016

!!!¡!!!Джиа!!!¡!!!

Шедевральная история о слабых людях в сложной жизни, на фоне которой разворачивается любовная драма между дамами. Фильм достоин просмотра как МИНИМУМ ради захватывающей игры главной героини😏

Первый
Филолог, переводчик, правозащитник  · 6 окт 2016

Достаточно много стоящих фильмов, с моей точке зрения уже назвали, но я бы к этому еще добавила и "Бархатные ножки" , "Тайные дневники Энн Листер", "Если бы стены могли говорить 2" и "Близость"

Рискну предложить фильм "Связь"/"Bound". Он не чувственный, но очень хорошо снят, Вачовски знают свое дело. Ну и "Жизнь Адель", очень зацепил, хотя обычно мне такое кино не нравится

Поддерживаю за "Связь", очень убедительный криминальный триллер! И героиням веришь, в отличие от многих других... Читать дальше
Можно без этого?  · 14 янв 2017

Посмотрите фильмец с Джулианной Мур " Все, что у меня есть". Замечательная нежная история с примесью политики и абсурдности законов и правил.

Инженер  · 10 окт 2016
Из последнего что я смотрел - Падшие ангелы (короткометражка) Мария Винтер Олсен | Дания | 2014 | 28 мин. Юная Юлия, дочь священника, живет на Фарерских островах. Она влюбляется в красавицу Барбару, которая недавно переехала в эти места. В маленькой деревушке не так легко справиться с запретной любовью, особенно если ты – дочь священника, которая должна следовать... Читать далее
Анонимный ответ23 мая 2017
Странно, что никто не назвал "Малхолланд-Драйв" Дэвида Линча. Помимо неясной тревоги, ангста и хтонического ужаса в фильме есть очень красивые любовные сцены между главными героинями. Помимо вышедшего недавно "Кэрол" с Руни Мара и очаровательной Кейт Бланшетт, есть очень хорошая драма "Скандальный дневник", где уже немолодая героиня Джуди Денч страдает от неразделённой... Читать далее