Посоветуйте фильмы о мореплавателях, пожалуйста.

КиноПутешествия
Лиза Зубченко
Автор проекта "Сибирский тест-драйв", рекламист, оператор, фотограф  · 5 июн 2016

Приключенческая картина, в основе которой лежит подвиг всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики.

Фильм так и называется Кон-Тики. Вышел в 2012 году.

Из последнего, что понравилось именно мне, это "Сердце моря".

Да, только что Сердце моря посмотрела! Сижу читаю о парусниках и хотела ещё что-то такое посмотреть.